Названа цена новой версии седана Lada Granta

Названа цена новой версии седана Lada Granta. Новая версия Гранты создана на базе средней комплектации Comfort. Бамперы, корпуса наружных зеркал и ручки дверей «городского» седана окрашены в цвет кузова, 15-дюймовые колесные диски выполнены в сером. Фотографий салона производитель не предоставил, при этом в компании заявили, что на приборной панели и дверях Lada Granta City появились черные глянцевые вставки, а кресла обиты новой тканью с серебристой прострочкой. На спинках передних сидений вышиты логотипы с названием версии.

В список оборудования новинки вошли: кондиционер, подогрев передних кресел, аудиосистема, пара подушек безопасности, электропривод и обогрев зеркал. За дополнительную плату предложат систему экстренного реагирования ЭРА-Глонасс.

Седан Lada Granta City оснащен бензиновым мотором 1.6 мощностью 87 л.с., который сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач. Цена нового варианта исполнения начинается с отметки в 492 400 рублей, продажи стартуют с 1 марта 2018 года.

Напомним, Гранту также выпускают в кузове «лифтбек», однако версия City для «пятидверки» не доступна. Помимо уже упомянутого 87-сильного двигателя, и для седана, и для лифтбека Lada Granta еще предусмотрен 106- или 98-сильный мотор аналогичного объема. Плюс, «спортивный» седан Granta Sport можно купить со 114-сильным движком 1.6. Гранты со 106-сильным двигателем комплектуются 5МКП или «роботом» АМТ, мотор с отдачей в 98 л.с. работает в паре с четырехдиапазонным «автоматом». Granta Sport предлагается только с 5МКП. Базовый седан сегодня стоит от 399 900 рублей, лифтбек – от 424 900 рублей.

По итогам 2017-го Гранта является самой популярной моделью марки в РФ: в прошлом году было реализовано 93 686 таких автомобилей (+6,7% по сравнению с 2016-м). Всего же с момента начала производства Granta в ноябре 2011-го продано 800 000 машин этого семейства.

Кстати, летом 2018 года ожидается премьера рестайлинговой Гранты. По предварительным данным, дизайн передней части модели выполнят в икс-стиле, как у Vesta и Xray. Кроме того, АВТОВАЗ может расширить семейство Granta: в него, вероятно, войдут универсал и хэтчбек, которые сегодня продают под именем Kalina. Сам бренд Kalina будет ликвидирован.

от Avtotop