Представители ПАО «КАМАЗ» и компании Lifetruck International Inc. ранее подписали меморандум о взаимопонимании, в рамках которого недавно была осуществлена первая поставка грузовых автомобилей на Филиппины. Всего было отгружено восемь машин, среди моделей – КАМАЗ-6520, 6460 и 5460.

На Филиппины отправили партию грузовых автомобилей КАМАЗ

Тяжеловозы были поставлены в адрес компании Lifetruck, которая занимается продажей и сервисом автомобилей. В пресс-службе КАМАЗа рассказали о том, что в ближайших планах челнинского автогиганта подписание дилерского соглашения с филиппинским партнёром, а также осуществление очередных поставок автотехники.

«В соответствии с меморандумом о взаимопонимании, подписанным компаниями в мае 2017 года в рамках визита в Россию президента Филиппин Родриго Дутерте и российско-филиппинского бизнес-форума, до 2020 года на Филиппины может быть поставлено свыше 1 000 автомобилей КАМАЗ», — рассказали представители отечественного производителя.

На Филиппины отправили партию грузовых автомобилей КАМАЗ

Филиппинский рынок представители КАМАЗа считают одним из наиболее перспективных в Юго-Восточной Азии. Предположительно у российского производителя «широкой гаммы автомобильной техники высокого технического уровня» есть неплохие перспективы для сотрудничества и продвижения собственной продукции.

Отметим, подписанный документ предполагает, что на территории Филиппин будет создана сеть продаж автомобилей, запасных частей, а также появится сервис и будет организовано сборочное производство. «Потребителей этого региона в большей степени интересуют тягачи и самосвалы КАМАЗ, которые будут использоваться в грузоперевозках, строительстве и сельском хозяйстве», — пояснили в компании.

Читайте также:

КАМАЗ реализовал партию седельных тягачей 5490 Neo

Источник: kolesa.ru

от Avtotop