Компания Nissan озвучила российские цены на новую модификацию кроссовера Nissan Juke — Nismo RS. Несмотря на то, что внешне автомобиль выглядит как почти как стоковая версия, под его капотом спрятано больше «лошадок».

Мощный Nissan Juke Nismo RS 2015 в России (цена, фото)

Фото Nissan Juke Nismo RS 2015 года

Из изменений в экстерьере стоит выделить чуть иной аэродинамический кузовной обвес и 18-дюймовые легкосплавные диски, «обутые» в шины Continental ContiSportContact5.

В салоне автомобиля появились обшитые кожей и замшей спортивные кресла Recaro.

Мощный Nissan Juke Nismo RS 2015 в России (цена, фото)

фото сбоку

Технические характеристики

Моторная линейка Nissan Juke Nismo RS 2014 включает только 1,6-литровый бензиновый двигатель, мощность которого в переднеприводной модификации составляет 218 л.с. (280 Нм), а в полноприводной версии – 214 л.с.(250 Нм). Инженерам удалось увеличить мощность мотора за счет дополнительной настройки электронного блока управления и использования новой выпускной системы.

Мощный Nissan Juke Nismo RS 2015 в России (цена, фото)

фото задней части кузова

Полноприводная вариант кроссовера будет оснащаться вариатором Xtronic, а переднеприводная — 6-ступенчатой механической КПП.

Помимо этого, специалисты Nismo изменили настройки системы полного привода, улучшили пружины, амортизаторы и рулевое управление.

Видео

Видео-ролик о новом кроссовере:

Цены

Российские продажи кроссовера начались в апреле 2015 года. Цена Juke Nismo RS 2015 с передним приводом и механической КПП составляет 1 692 000 рублей, а с полным приводом и трансмиссией М-СVT — 1 831 000 рублей.

Источник: autompv.ru

от Avtotop