Решение о модернизации кузнечного завода челнинского автогиганта было принято на заседании управляющего совета проекта «Реинжиниринг автопроизводства и создание перспективного семейства автомобилей КАМАЗ». Согласно данным пресс-службы, на реализацию этого проекта потребуется порядка трёх лет.

Модернизация планируется на кузнечном заводе КАМАЗа

Директор кузнечного завода Александр Калашников рассказал о том, что главной целью проекта является создание мощностей под штамповку 518 000 коленчатых валов в год: они поставляются производителям легковых автомобилей, наладившим выпуск машин в РФ. Согласно его словам, это примерно в четыре раза больше, по сравнению с нынешними объёмами конвейера.

Проект должен будет охватить сквозную цепочку производства, которая включает в себя проектирование, моделирование процессов, изготовление оснастки, непосредственно штамповку и все необходимые операции по очистке и контролю поковок (до их упаковки и отгрузки).

Модернизация планируется на кузнечном заводе КАМАЗа

В задачу специалистов входит создание универсальной линии, которая позволит выпускать поковки и камазовской номенклатуры, и совместных с мировыми брендами предприятий, которые находятся на площадке в Набережных Челнах, а также она должна выполнять «заказы потенциальных клиентов со стороны», отметили в пресс-службе.

Читайте также:

Итоги производства автомобилей за сентябрь подвели в КАМАЗе

Источник: kolesa.ru

от Avtotop