Миникросс Suzuki Ignis получил особую версию

Миникросс Suzuki Ignis получил особую версию. Новую версию «пятидверки» назвали Ginza. Такое имя особый Suzuki Ignis получил в честь торгового квартала Токио, в котором расположены магазины именитых брендов и модные рестораны. Всего будет выпущено лишь 100 автомобилей, все они предназначены для итальянского рынка. Кузов Ignis Ginza окрашен в белый цвет, на корпуса наружных зеркал нанесен клетчатый рисунок, который повторяется и на обивке кресел. На подголовниках вышит порядковый номер.

Также в арсенале новинки значатся: черные 16-дюймовые колесные диски, мультимедийная система с 7-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, климат-контроль, круиз-контроль, подогрев передних кресел, системы автоматического торможения и предупреждения о выходе из занимаемой полосы.

Версия Ginza предусмотрена для Ignis с гибридной системой SHVS (Smart Hybrid Vehicle by Suzuki): 90-сильный «атмосферник» 1.2 Dualjet оснащен подпитываемым литий-ионной батареей стартер-генератором. Привод – передний или полный. Кроссовер укомплектован пятиступенчатой «механикой».

Цена Suzuki Ignis Ginza 2WD стартует с отметки в 18 950 евро, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 1 336 000 рублей по актуальному курсу. Полноприводный кросс особой серии обойдется минимум в 20 450 евро – это около 1 441 000 рублей.

Миникросс Suzuki Ignis получил особую версию

Напомним, первым рынком для Ignis стала Япония, там модель дебютировала в 2016 году. В 2017-м начались массовые продажи кросса в Европе. В Старом свете «паркетник» пользуется неплохим спросом: в 2017-м реализовано 41 166 миникроссоверов. Что же касается России, то ранее местный офис Suzuki заявлял о том, что компания рассматривает возможность запуска продаж Ignis на нашем рынке, однако пока дальше заявлений дело не пошло.

от Avtotop