Мерседес Актрос — лучший грузовик 2012 года

Лучший грузовик 2012 года — Мерседес Актрос

Магистральный тягач Mercedes-Benz Actros уже в четвертый раз стал победителем престижного международного конкурса Truck of the Year.

Мерседес Актрос — лучший грузовик 2012 года

Награждение победителя состоялось сегодня, 25 ноября в рамках открытия 14-го международного салона прицепной техники Trailer Show 2011 в бельгийском городе Кортрейке. Интересно, что грузовик Mercedes-Benz Actros cтал «Грузовиком года» уже не в первый раз – машины предыдущего поколения завоевывали столь почетные титулы в 1997, 2004 и 2009 годах. Напомним, что за все года выпущено свыше 700 тыс. автомобилей Actros.

Революционная конструкция Мерседес Актрос

Жиненрико Гриффини, глава жюри конкурса, отметил, что победу новый грузовой флагман марки Mercedes-Actros одержал благодаря революционной конструкции, которая открыла новые стандарты экономичности, комфорта и безопасности в классе тяжелых грузовиков.

Технические характеристики нового Мерседес Актрос 2012

Напомним, что появившейся летом нынешнего года новый магистральный тягач Mercedes-Benz Actros оснащается передовым турбодизельным двигателем экологического стандарта Евро 6 с инновационной системой впрыска X-Pulse с давлением впрыска 2100 бар. По сравнению с предшествующей моделью, стандарта Евро 5, новый грузовик расходует на 6 – 7% меньше дизельного топлива.

Видео тест-драйва нового Мерседес Актрос 2012 года (четвертое поколение):

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=lwPlmMYDaM8

Источник: autompv.ru

от Avtotop