В конце 2017 года Mercedes-Benz регулярно выкладывал новые порции информации о новинках марки, выход которых запланирован на 2018 год. В числе первых модель A-Class следующей генерации, публичная премьера которой состоится в марте на Женевском автосалона, а онлайн-дебюта можно ожидать, ориентировочно, уже в феврале.

Компания подогревает интерес к своей новинке, публикуя тизеры. Темой последнего стали зимние испытания Mercedes-Benz A-Class, проходящие в морозной Швеции, где хэтчбеку премиум-класса пришлось столкнуться с температурами значительно ниже 0 градусов по Цельсию. Например, автомобиль прошел через обширную серию тестов на скорости 50 км/ч в климатическом туннеле, где температура опускается до минус 28 градусов по Цельсию.

Mercedes-Benz приступил к зимним тестам нового A-Class

Кстати, в конце прошлого месяца были опубликованы официальные фото интерьера нового A-Class. Салон будущей новинки выполнен в стилистике текущих S-Class и E-Class – у хэтчбека будет полностью цифровая приборная панель, которая в топ-комплектациях будет объединена в единую панель с экраном «мультимедийки».

Напомним, в семействе Mercedes-Benz A-Class нового поколения впервые появится седан. Портал «Колеса.ру» уже публиковал шпионское видео, демонстрирующее дорожные испытания «четырехдверки».

Источник: kolesa.ru

от Avtotop