Модель Mercedes-AMG G 65 Final Edition оснащается шестилитровым двигателем V12, отдача которого составляет 630 л.с. и 1 000 Нм крутящего момента. В таком исполнении автомобиль «выстреливает» с нуля до 100 км/ч за 5,3 секунды и разгоняется до ограниченной электроникой максимальной скорости 230 км/ч.

Mercedes-AMG анонсировал прощальную версию G 65

Спортивная внешность G 65 Final Edition подчеркивается большими 21-дюймовыми легкосплавными колесами 5-t бронзового цвета, серебристыми тормозными суппортами и полосами AMG Sport на боковинах. Матовым бронзовым цветом, помимо колес, покрыта защита днища, рамка радиаторной решетки, элементы отделки бамперов, корпуса боковых зеркал и вставка на колпаке запаски на двери багажника. Подножки и выхлопные патрубки получили матовое черное покрытие.

1 / 2

2 / 2

Салон внедорожника тоже не остался без внимания. «Финальная» версия включает дизайнерский пакет Exclusive с обивкой сидений из черной кожи nappa, отделкой боковой поддержки под карбон и светло коричневой прострочкой. Карбоновая отделка и бронзовая прострочка повторяется на многих элементах интерьера. Автомобиль укомплектовали рулем из каталога AMG Performance и пакетом Seat Comfort, включающим мультиконтурные сиденья и климатические функции для передних кресел.

Кстати, G 65 Final Edition, вероятно, является последней возможностью приобрести внедорожник с двигателем V12, как сообщал портал «Колеса.ру» ранее, в силовой гамме G-Class нового поколения такого мотора не будет. Новый Mercedes-Benz G-Class W464 будет представлен в январе 2018 года на автосалоне в Детройте.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop