Mansory представила тюнинг для Bentley Bentayga

На момент представления Bentley Bentayga представители компании называли автомобиль самым быстрым люксовым кроссовером. Немецкие тюнеры из Mansory решили, что у оригинальной Бентайги так мало карбоновых элементов, что ещё несколько килограммов углепластика не помешали бы. В довесок к новому обвесу ателье предлагает и форсировку стокового мотора.

Bentley Bentayga от Mansory отличает новый бампер, который несколько больше стандартного и оснащён тонким карбоновым сплиттером. Из углеволокна изготовили рамку решётки радиатора, корпуса зеркал заднего вида, капот, элементы боковых юбок, вставки в воздухозаборники.

Mansory представила тюнинг для Bentley Bentayga

Mansory представила тюнинг для Bentley Bentayga

В задней части Mansory Bentley Bentayga тоже произошли изменения — кроссовер обзавёлся новым бампером с диффузором опять же из композитного материала, другим оформлением выхлопной системы и спойлером, конечно, выполненным из карбона. Кто не любит контрастное сочетание чёрного и белого, то к заказу доступен и однотонный вариант Mansory Bentley Bentayga.

Mansory представила тюнинг для Bentley Bentayga

Mansory представила тюнинг для Bentley Bentayga

Также для Бентайги были подготовлены новые 23-дюймовые колёсные диски, и, как рассказали в Mansory, это не просто красивый аксессуар, а тщательно продуманное инженерами изделие, нацеленное на оптимальный отвод тёплого воздуха от тормозных механизмов. Чуть позднее для кроссовера станут доступны диски диаметром 22 дюйма.

1 / 2

2 / 2

В салоне изменились материалы отделки, рулевое колесо получило несколько иную форму со скошенной частью нижней части обода, по заказу можно укомплектовать Бентайгу ковриками ручной работы, полностью перешитый кожаный салон.

Mansory представила тюнинг для Bentley Bentayga

Не оставили без внимания и моторный отсек Bentley Bentayga. Теперь отдача шестилитрового твин-турбо W12 составляет 701 л.с., а пиковый крутящий момент равен 1 050 Нм. Для сравнения, у стокового кроссовера, представленного в сентябре 2015-го, в запасе 608 сил и 900 Нм (до 100 км/ч — за 4.1 секунды).

В прошлом месяце Bentley продемонстрировала Бентайгу с «дизелем» от Audi SQ7, который выдаёт 435 л.с. и те 900 Нм крутящего момента (до 100 км/ч — 4.8 секунды).

Напомним, что первым ателье, которое предложило тюнинг для премиум-кроссовера Bentley, стало Startech.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop