Mansory обновил тюнинг-программу Mercedes-Benz G-Class

Роскошный немецкий внедорожник получил ширококузовной обвес, огромные колеса и увеличенную мощность от швейцарских специалистов.

Текущий Mercedes-Benz G-Class в кузове W463 представлен на рынке приблизительно с 1990 года, но это не мешает тюнинг-ателье находить возможность вдохнуть новую жизнь во внедорожник, который, предположительно, сменит поколение в 2017 году.

Mansory обновил тюнинг-программу Mercedes-Benz G-Class

Очередным тюнинг-проектом на базе G-класса стал апгрейд от Mansory, включающий кузовной обвес из карбонового волокна. Автомобиль оснащается новыми бамперами и боковыми юбками, а также расширенными колесными арками, благодаря которым внедорожник становится шире на 20 мм с каждой стороны по сравнению со стандартной моделью.

Mansory обновил тюнинг-программу Mercedes-Benz G-Class

Все вышеперечисленное оборудование совместимо со следующими версиями: G350, G500, G63 и G65, а его цена составляет 18 900 евро (приблизительно 1 208 000 рублей по текущему курсу). За дополнительную плату в Mansory могут установить капот и крышу из карбонового волокна, а также корпуса боковых зеркал, дверные ручки, передние стойки и крышки головной оптики.

Mansory обновил тюнинг-программу Mercedes-Benz G-Class

В каталоге тюнинг-ателье имеется также широкий ассортимент колес размером от 21 до 23 дюйма, предлагаемых в качестве завершающего штриха в изменении внешности G-Class. Представленная на фото версия оснащается самыми большими колесами, обутыми в резину 305/35 R23.

Mansory не опубликовал фото интерьера, но сообщил об огромных возможностях персонализации салона, позволяющих покрыть все внутренние поверхности внедорожника кожей или алькантарой. Для отделки салона также предлагается комплексная карбоновая отделка.

Mansory обновил тюнинг-программу Mercedes-Benz G-Class

Тюнинг-программа выглядела бы неполной без технических доработок. Под капотом стандартного Mercedes-AMG G63 установлен двигатель V8 объемом 5,5 литра, отдача которого составляет 563 л.с. и 760 Нм крутящего момента. После вмешательства инженеров Mansory, мотор начинает развивать мощность 840 л.с. и ограниченный электроникой пиковый крутящий момент 1 150 Нм.

Mansory обновил тюнинг-программу Mercedes-Benz G-Class

Как меняется динамика тюнингованного G63 не сообщается, но, вероятно, он становится быстрее стандартной версии, набирающей первую «сотню» за 5,4 секунды и разгоняется до максимальной скорости 210 км/ч.

Ранее портал «Колеса.ру» сообщал о начале продаж экстремальной версии внедорожника Mercedes-Benz G550 4×4² на американском рынке в начале следующего года. Модель оснащается четырехлитровым двигателем V8 с отдачей 416 л.с. и 610 Нм в паре с семискоростной автоматической трансмиссией.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop