Четвертая модель – после суперкаров Huracan и Aventador, а также внедорожника Urus – уже давно является предметом обсуждений в итальянской компании. Руководство Lamborghini дискутировало по поводу возможности позаимствовать одну из платформ Volkswagen Group, чтобы построить модель, которая будет приносить прибыль, несмотря на небольшие объемы производства.

1 / 4

2 / 4

3 / 4

4 / 4

На вопрос о возможном появлении нового семейства моделей коммерческий директор Lamborghini Фредерико Фосчини сказал: «Нам нужно быть скромнее. Urus пока еще в предсерийной стадии, тогда как цель удвоить продажи за несколько лет – нам еще предстоит заслужить одобрение». Правда, менеджер добавил, что успешный старт кроссовера марки откроет новые возможности.

Lamborghini выпустит четырехдверную модель

Lamborghini Estoque Concept

Прототипом для четырехдверного четырехместного автомобиля с переднемоторной компоновкой мог бы стать концепт Estoque, представленный еще в 2008 году. Перспективы стать серийной модель у концепт «отобрал» глобальный финансовый кризис и рост популярности сегмента SUV, что привело руководство к выбору в пользу Urus.

Ранее стало известно, что Lamborghini вскоре представит эксклюзивную модель. Глава отдела исследований и разработок Lamborghini Маурицио Реджани отметил, что автомобиль, который будет выпущен ограниченным тиражом, получит новые технологические решения.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop