База Роспатента пополнилась парой новых товарных знаков, зарегистрированных АВТОВАЗом – Lada Vesta R и Lada Vesta S-Line. Графические изображения и названия были добавлены в базу в ноябре текущего года. Информация о новых версиях Весты появилась впервые.

Lada Vesta получит новые версии
Lada Vesta получит новые версии

Как правило, производители используют схожие название для моделей, укомплектованных более агрессивным кузовным обвесом, но без технических доработок, или с минимальным их количеством. Возможно, АВТОВАЗ выпустит под названием S-Line упрощенную версию Vesta Sport, у которой будет аэродинамический обвес и более крупные колеса, но стандартный двигатель. Хотя, все это пока предположения.

1 / 2

Lada Vesta Sport Concept

2 / 2

Lada Vesta Sport Concept

По Vesta R возникают вопросы, поскольку в феврале запланирован старт сборки модели Vesta Sport, которая получит пару форсированных моторов – 140-сильный объемом 1,6 литра и 149-сильный объемом 1,8 литра. Возможно, АВТОВАЗ выпустит более мощную версию Vesta с приставкой R. Ходили слухи о появлении 180-сильной версии с двигателем объемом 1,8 литра. Кстати, в октябре мы сообщали о возможном расширении линейки Lada Vesta турбированной версией, может литеру R в названии получит именно она?

Ранее портал «Колеса.ру» рассказывал про разработку новой кросс-версии Lada Vesta усилиями фирмы Автопродукт.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop