Официальный представитель баварской компании в РФ Василий Мельников рассказал о том, что «дочка» BMW была зарегистрирована в Калининградской области для организации локального производства машин марки. «Создание данной компании является запланированным шагом в рамках нашей работы по развитию производства в России, о которой сообщалось ранее», — сказал он.

1 / 2

На фото: BMW X4

2 / 2

На фото: BMW X4

Стоит отметить, что в числе перечисленных видов деятельности компании «БМВ Русланд Аутомотив» есть производство легковых автомобилей. Генеральным директором этой «дочки» концерна является Юлия Кузьмина, которая также возглавляет юридический департамент BMW Group Russia.

Напомним, в конце прошлого года стало известно о том, что новый завод по выпуску легковых автомобилей баварской марки может выть запущен в Калининградской области после 2019 года. Пока что предполагаемую производственную мощность будущего предприятия в BMW не раскрывают.

Компания BMW зарегистрировала "дочку" в Калининградской области

Сейчас автомобили марки в России сходят с конвейера «Автотора», этот завод располагается в Калининградской области. В год выпускается порядка 18 000 машин BMW. «У нас полностью загружено производство, которое есть сейчас. Мы бы хотели производить больше», — подчёркивал ранее глава российского подразделения компании Максимилиан Кельнер.

Читайте также:

BMW планирует повысить уровень локализации производства в России

Источник: kolesa.ru

от Avtotop