С конвейеров автомобильных заводов Санкт-Петербурга в течение девяти месяцев 2017 года сошло 252 200 легковых машин. Этот суммарный результат предприятий Hyundai (выпускает модели марок Hyundai и Kia), Nissan и Toyota на 25% больше по сравнению с показателем января-сентября прошлого года.

Количество машин, выпущенных в Петербурге, растёт в 2017 году

Согласно данным агентства «Auto-Dealer-СПб», по итогам первых трёх кварталов 2017 года доля продукции предприятия Hyundai в общем объёме петербургского автопрома составляет 67%. На машины марки Toyota приходится порядка 20%, на автомобили Nissan – оставшиеся 13%. Доля выпуска машин в Северной столице в общероссийском объёме в указанный период составляет 25,8%.

Отметим, в течение сентября текущего года три автозавода выпустили в общей сложности 30 400 автомобилей, что на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Количество машин, выпущенных в Петербурге, растёт в 2017 году

«В этом году петербургский автопром не только значительно превысит собственный показатель прошлого года, но и вырастет по отношению к 2015 году, когда ещё работал завод GM, — считает генеральный директор агентства Михаил Чаплыгин. – Мы ожидаем, что в четвёртом квартале объём производства составит более 90 000 автомобилей».

В сентябре 2017-го на автомобильных заводах Санкт-Петербурга выпускались такие модели как Nissan Qashqai, X-Trail, Murano и Pathfinder; Toyota Camry и RAV4; Hyundai Solaris и Creta, а также Kia Rio. Большинство из них вошли в ТОП-25 самых популярных машин российского рынка в сентябре.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop