Китайская Hongqi построила купе в стиле Maybach

Китайская Hongqi построила купе в стиле Maybach. Премиум-производитель Hongqi построил концепт большого купе в ретро-стиле, которое показывает дальнейшее развитие дизайна марки и новый логотип. Новинка, выполненная в виде полноразмерного макета, очень напоминает по дизайну концепт Vision Mercedes-Maybach 6.

У концепта длинный капот, кабина расположенная ближе к корме, и закрытые колесные арки со светодиодными вставками, а также длинный светящийся красный гребень на капоте, символизирующий красное знамя. Напомним, Hongqi с китайского переводится как «красный флаг».

В компании отмечают, что хоть концепт и не получит серийного воплощения, ряд дизайнерских решений, примененных на нем, будут реализованы на будущих новинках марки. Подразумевается светодиодная оптика, радиаторная решетка и боковые выштамповки кузова.

Китайская Hongqi построила купе в стиле Maybach

В рамках мероприятия, на котором был представлен прототип, Hongqi показала переработанный логотип и раскрыла новую стратегию развития. В продуктовом ряду марки к 2025 будет 15 моделей с электрифицированными силовыми установками и две с ДВС. Автомобили будут базироваться на полностью новой платформе и получат современные моторы.

Кстати, недавно Hongqi представила специальную версию модели L5, которая будет выпущена ограниченным тиражом в 100 единиц. Новинка получила название Limited Edition.

от Avtotop