Европейскую версию рестайлинговой модели Kia Sorento, которая на российском рынке продается с приставкой Prime, представили в сентябре. Новинка поступит в продажу в России в феврале-марте следующего года. Кстати, автомобили для нашего рынка собираются на калининградском предприятии «Автотор».

Kia готовится к продажам обновленного Sorento Prime в России

В процессе обновления Sorento получил иные бамперы и радиаторную решетку, модернизированную светодиодную оптику и задние фонари, а также противотуманные фары в фирменном дизайне «кубики льда». В салоне новый руль с четырехспицевым дизайном, рычаг автоматической коробки передач, блок управления климатом и беспроводная зарядка телефона.

Kia готовится к продажам обновленного Sorento Prime в России

На сайте Росстандарта появилось ОТТС обновленного кроссовера. В документе говорится, что Kia Sorento Prime будет оснащаться новой V-образной «шестеркой» G6DC объемом 3,5 литра с отдачей 249 л.с. и 336 Нм. Новый мотор пришел на замену 250-сильного «атмосферника» V6 объемом 3,3 литра. Помимо движка, модель обзаведется восьмидиапазонной автоматической коробкой собственной разработки.

Kia готовится к продажам обновленного Sorento Prime в России

Новая коробка будет также сочетаться с 200-сильным турбодизелем объемом 2,2 литра, тогда как базовые версии со 188-сильным бензиновым двигателем 2.4 GDI по-прежнему будут агрегатироваться с шестидиапазонным «автоматом», доступным и сейчас. Для всех четырехцилиндровых двигателей также будет доступна шестиступенчатая «механика», а передний привод предложат для комплектаций со всеми двигателями. Хотя, подобные варианты исполнения были представлены еще в прошлом ОТТС, но в продаже модель предлагалась исключительно с «автоматом» и полным приводом.

Kia готовится к продажам обновленного Sorento Prime в России

Сейчас Kia Sorento Prime можно купить по цене от 2 134 900 рублей за версию с бензиновым 188-сильным мотором. Стоимость дизельного варианта составит как минимум 2 344 900 рублей.

Напомним, ближайшей новинкой Kia на российском рынке станет кросс-хэтчбек Rio X-Line, продажи которого начнутся в ноябре текущего года.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop