Разработкой «заряженной» модификации хэтчбека i30 занимается спортивное подразделение корейской марки – N Performance, во главе которого стоит Альберт Бирман, занимавший ренее должность в BMW M.

По предварительной информации, Hyundai i30 N получит более агрессивный обвес, радиаторную решетку иного дизайна, эксклюзивные 19-дюймовые колеса, спортивный руль и сиденья. Ранее сообщалось, что хот-хэтч укомплектуют двухлитровой «турбочетверкой» в двух версиях форсировки – 250 или 275 л.с. Сначала будет доступен только один тип коробки – шеститсупенчатая «механика», но в дальнейшем добавится восьмидиапазонный «робот» с двойным сцеплением.

В одном из последних видео демонстрирует экран информационно развлекательной системы, судя по которому мощность хэтчбека составляет 280 л.с., а крутящий момент – 400 Нм. Для сравнения, у Volkswagen Golf GTI – 245 л.с., а у Golf R – 310 л.с. У еще одного потенциального соперника – Ford Focus ST – мощность составляет 250 л.с., а у версии RS – 350 л.с. Так что, у корейского 280-сильного хэтча есть шанс занять определенную нишу.

Хот-хэтч Hyundai: стала известна мощность первой N-модели

Все это станет известно уже через несколько дней — «заряженная» новинка Hyundai будет рассекречена 13 июля. Публичная премьера i30 N состоится в рамках Франкфуртского автосалона в сентябре. Будет ли продаваться модель на российском рынке пока неизвестно.

Последней новинкой корейского производителя стал компактный кроссовер Hyundai Kona. Модель уже продается на локальном рынке.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop