КАМАЗ продолжает переговоры о сотрудничестве с Сенегалом

Предприятие челнинского автогиганта с деловым визитом посетила делегация республики Сенегал.

Основной целью визита делегации из Сенегала, в состав которой вошли президент ассоциации мэров республики Алиул Салл и президент компании WARIG Абдулай Соу, является знакомство с производством КАМАЗа и переговоры о поставках грузовой автомобильной техники на рынок страны.

КАМАЗ продолжает переговоры о сотрудничестве с Сенегалом

Представители Сенегала в ходе визита на автомобильный завод российского производителя ознакомились с работой главного сборочного конвейера и конвейера сборки кабин. В Торгово-финансовой компании «КАМАЗ» они смогли изучить модельный ряд автомобилей, в том числе изотермические фургоны и полноприводную технику.

Помимо этого гости посетили центр место базирования спортивной команды «КАМАЗ-мастер» — «КАМАЗ-Автоспорт». В завершении деловой программы между двумя сторонами прошли переговоры о дальнейших перспективах сотрудничества.

Отметим, поставки автомобильной техники российского бренда в Сенегал начались ещё в 2003 году. «Сегодняшний визит иностранных гостей – продолжение диалога по развитию и совершенствованию деловых отношений», — отметили в пресс-службе компании.

КАМАЗ продолжает переговоры о сотрудничестве с Сенегалом

О том, что соглашение об открытии сборочного производства КАМАЗа в Сенегале может быть подписано уже в нынешнем году, в ходе ПМЭФ-2017 рассказал генеральный директор российской компании Сергей Когогин. «Сенегал готов предоставить нам хорошие условия по размещению производств на территории индустриального парка недалеко от Дакара. В случае подписания соглашения, на запуск завода потребуется полгода», – отметил он.

Собирать планируется автомобили КАМАЗ нынешнего модельного ряда. Отмечается, что в Сенегале развит рыбный промысел, поэтому там наблюдается высокий спрос на автомобили-рефрижераторы. На сегодняшний день уже подписан первый контракт на поставку 400 грузовых машин.

В рамках ПМЭФ-2017 КАМАЗ подписал договор также с «Сименс АГ». Компании планируют использовать инновационные решения для автомобильной промышленности в соответствии с концепцией «цифрового производства» и технологии цифровой симуляции процессов производства грузовых машин.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop