JAC рассказала о новых модификациях грузовиков для России

Компания JAC Motors совместно с ООО «Автомеханический завод» реализовали проекты по расширению модификаций грузовиков. В модельном ряду появились бортовая платформа с краном-манипулятором, изотермический фургон с рефрижераторной установкой, промтоварный фургон и автомастерская.

Грузовая платформа с краном-манипулятором Unic-374 реализована на базе шасси JAC N-75. Борта изготовлены из алюминиевого профиля, имеют откидные боковые секции и съёмные стальные промежуточные стойки. Замки — оцинкованные, настил выполнен из транспортной фанеры, для крепления груза в полу платформы есть шесть такелажных колец.

1 / 3

Бортовая платформа на шасси JAC N-75 с КМУ Unic-374

2 / 3

Бортовая платформа на шасси JAC N-75 с КМУ Unic-374
Максимальный вылет -до 9.81 метра, г/п — 480 кг

3 / 3

Бортовая платформа на шасси JAC N-75 с КМУ Unic-374
Минимальный вылет стрелы — 2.6 метра. Грузоподъёмность — 3 030 кг

Автомастерская также создана на базе шасси JAC N-75. Фургон имеет два отсека: пассажирский и отдел мастерской. Обшивка снаружи изготовлена из армированного стекловолокном пластика. отделка пассажирского отсека выполнена из ламинированной фанеры, а мастерской — из оцинкованного металла.

JAC рассказала о новых модификациях грузовиков для России

Габариты кузова: 4 450 х 2 300 х 2 300 мм

Отсек для пассажиров оснащён двумя сиденьями, откидным столиком, ящиками и крючками для вещей, автономным отопителем. Здесь же расположены два отсека под газобаллонное оборудование.

JAC рассказала о новых модификациях грузовиков для России

Автомобиль дополнительно оборудован креплением для перевозки рабочих лестниц на крыше и лестницей для подъёма на крышу

В мастерской присутствуют отсеки для дизель-генератора и инструментов, два ящика с доступами с наружной стороны фургона, верстак и навесные боксы для хранения, кран-балка с грузоподъёмностью 250 кг, светодиодное освещение и напольное покрытие из стального профнастила.

JAC рассказала о новых модификациях грузовиков для России
JAC рассказала о новых модификациях грузовиков для России

Изотермический фургон на шасси JAC N-75 с рефрижераторной установкой H-Termo HT-450H имеет габариты «холодильника» 5 200 в длину, и по 2 300 мм в высоту и ширину. Основа изотермического бокса — трёхслойные сэндвич-панели с экструдированным пенополистиролом толщиной 80 мм. Панели изготовлены по бескаркасной технологии, облицованы металлом с плакированным покрытием (исключение — наружный слой дверей, который изготовили из армированного пластика).

JAC рассказала о новых модификациях грузовиков для России

Крепление фургона к раме шасси — на болтах. Кронштейны расположены на расстоянии не более 100 см друг от друга. Передняя пара кронштейнов подпружинина, а в задней части расположены противоздвиговые пластины

Настил пола – бакелитовая транспортная фанера. Отбортовка – плакированный металл белого цвета. Задние распашные двери имеют угол открывания до 270 градусов, оснащены Т-образными фиксаторами дверей в открытом положении и трёхлепестковыми резиновыми уплотнителями.

JAC рассказала о новых модификациях грузовиков для России

Рефрижератор оснащен холодильной установкой H-Thermo HT-450 H, обеспечивающей температурный режим внутри фургона от +5 до -12 градусов

Светотехника фургона, как заявляют в компании, соответствует стандартам и требованиям, актуальным для данного типа транспортных средств. На фургон нанесена светоотражающая маркировка.

Промтоварный фургон на шасси JAC N-120 имеет габариты 6 700 х 2 550 х 2 400 мм. . В пресс-службе ООО «Джак Автомобиль» — официального дистрибьютора грузовых автомобилей JAC на территории РФ — подчеркнули, что владелец благодаря полная массе 11 980 килограммов освобождается от взимания платы по системе «Платон».

1 / 5

2 / 5

3 / 5

4 / 5

5 / 5

«Кроме того, в населённых пунктах, где действует ограничение на въезд для транспортных средств массой более 12 тонн (в том числе движение по МКАД), промтоварный фургон на шасси JAC N120 может перемещаться беспрепятственно» — добавили в компании.

Наружная обшивка фургона выполнена из плакированного металла, настил пола — из шпунтованной доски, покрытой фанерой с противоскользящим покрытием, внутренняя обшивка — из влагостойкой фанеры.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал, что ООО «Джак Автомобиль» объявила о начале тест-драйвов грузовиков новой серии N. Напомним, ранее в России JAC продавал не только малотоннажную коммерческую технику, но и легковые автомобили. В начале января 2016 года стало известно, что компания приостанавливает развитие направления по продажам «легковушек».

Источник: kolesa.ru

от Avtotop