Илон Маск обещает улучшить Tesla Model 3 после аварии с пострадавшими

Илон Маск обещает улучшить Tesla Model 3 после аварии с пострадавшими. На своей персональной страничке в Twitter, Маск отреагировал на пост одного из владельцев новенькой Model 3, который рассказал о серьёзном ДТП, в которое он попал не успев насладиться электрокаром. Руководитель компании пообещал, что в Model 3 будут внесены некоторые изменения, которые в будущем позволят владельцам Model 3 избегать травм в подобных случаях.

Судя по опубликованным фотографиям владельца автомобиля, который подписался под ником Model_3_Crash_Dummy на портале Imgur, удар пришёлся в моторный отсек под небольшим углом слева на скорости в 90 километров в час.

В результате аварии у водителя был зафиксирован ушиб правой ноги от удара о педаль газа. Пассажиру досталось сильнее: он ударился левой рукой в установленный в автомобиле большой информационно-развлекательный экран, который разбился и порезал пассажира, а также заблокировал доступ к «бардачку», где лежали все документы.

Илон Маск пообещал, что выводы в результате этой аварии сделаны: большой сенсорный экран получит иное крепление, а «бардачок» будет автоматически открываться после того, как датчики зафиксируют перегрузку при ударе.

Илон Маск обещает улучшить Tesla Model 3 после аварии с пострадавшими

Конечно, Tesla Model 3 уже проходила все необходимые краш-тесты и испытания, но, как известно, они проводятся на скорости, с которой разрешено передвигаться в городе. В этом же случае скорость была выше, и приятно наблюдать, что Маск реагирует на подобные проблемы.

Судя по всему, алгоритм открытия замка «бардачка» сменится с выходом новой прошивки, а вот улучшить крепление мультимедийной системы таким образом уже не получится.

К слову, в прошлом году Tesla была вынуждена отозвать 53 тысячи экземпляров Model 3 и Model X в связи с отказом ручного тормоза, поскольку проблему не удалось устранить путём перепрошивки программного обеспечения «по воздуху».

от Avtotop