Согласно документу, подписи под которым поставили президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин и заместитель министра образования Республики Гана Барбара Ашер-Айси, российская компания планирует поставить школьные автобусы, созданные на базе «ГАЗель Next», каркасных автобусов «ГАЗель Next Ситилайн» и автобусов ПАЗ. Также «Группа ГАЗ» займется организацией послепродажного и гарантийного обслуживания техники на территории Ганы. Более того, компания изучит возможность организации сборочного производства техники в этой стране.

Группа ГАЗ будет поставлять школьные автобусы в Гану

«Программа обновления парка школьных автобусов в Гане – это часть государственного проекта республики по обновлению общественного транспорта. Первый этап программы, направленный на замену более 500 школьных автобусов, будет осуществляться Министерством образования Республики в течение следующих пяти лет», — говорится в сообщении российского автопроизводителя.

Группа ГАЗ будет поставлять школьные автобусы в Гану

Как отметили в компании, школьный автобус «ГАЗель Next Ситилайн» рассчитан на перевозку 20 детей и одного сопровождающего, в автобусе на базе цельнометаллического фургона «ГАЗель Next» — 18 посадочных мест, школьные автобусы ПАЗ могут перевозить от 22 до 28 пассажиров.

Сиденья в машинах расположены по направлению движения и имеют трехточечные инерционные ремнями безопасности, возле каждого ряда кресел установлена кнопка вызова водителя. Максимальная скорость автобусов ограничена на отметке в 60 км/ч.

Ранее сообщалось о том, что «Группа ГАЗ» начала поставлять «ГАЗель Next» в Иорданию.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop