На ГИБДД по Московской области от общего количества сокращённых в Министерстве внутренних дел в РФ 10 000 мест пришлось 589. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на собственные источники, знакомые с ситуацией. Однако не все освобождаемые «клетки» были занятыми: ранее сообщалось, что часть из них являются вакантными должностями.

ГИБДД Подмосковья лишилась примерно 600 сотрудников из-за сокращения

Сообщается, что общий штат управления Госавтоинспекции по Подмосковью насчитывает 157 сотрудников. Здесь после указа президента РФ Владимира Путина был уволен один человек, но при этом сокращено девять должностей, так как восемь рабочих мест были вакантными.

По данным издания, одни из самых заметных сокращений коснулись первого и второго полков ДПС, где было уволено 59 и 57 человек соответственно. Под контролем этих подразделений службы находятся подмосковные дороги на севере и юге от столицы России. Также заметно поредели наиболее многочисленные подразделения ГИБДД по Московской области: девяти мест лишилось УМВД России по г. о. Красногорск, шести – г. о. Лобня, 14-ти – МУ МВД России «Люберецкое».

ГИБДД Подмосковья лишилась примерно 600 сотрудников из-за сокращения

Напомним, сокращения в Госавтоинспекции МВД России не затронут должности, «предназначенные для совершения регистрационных действий, а также проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений». По данным издания, освобождённые места перейдут Вневедомственной охране, которая является структурным подразделением Росгвардии.

Читайте также:

Штат сотрудников ГИБДД поредел примерно на 20%

Источник: kolesa.ru

от Avtotop