Франкфуртский автосалон останется без новинок Peugeot

Французский бренд пропустит мотор-шоу во Франкфурте, которое откроется в сентябре следующего года.

Вместо того чтобы тратиться на участие в автосалоне, в Peugeot приняли решение перенаправить бюджет на продвижение моделей в Сети. Кроме того, компания намерена сосредоточиться на проведении собственных клиентских мероприятий, которые позволят потенциальным покупателям сразу же испытать автомобили.

Франкфуртский автосалон останется без новинок Peugeot

На фото: Peugeot 3008 нового поколения. Модель была представлена в рамках Парижского автосалона-2016

Об этом порталу Autoactu рассказал директор по связям с общественностью и маркетингу Peugeot Гийом Кузи. По словам представителя Пежо, компания также пока не определилась, будет ли она участвовать в Парижском автосалоне в 2018 году.

Кстати, в этом году автовыставку в Париже пропустили многие именитые бренды. В их числе Lamborghini, Rolls-Royce, Aston Martin, Volvo и Ford. И даже Фольксваген впервые за долгое время решил не устраивать традиционную «Ночь премьер».

Франкфуртский автосалон останется без новинок Peugeot

На фото: новый Peugeot 3008. Кроссовер также показали в Париже этой осенью

Свое решение отказавшиеся от Парижского автосалона компании мотивировали схожими с Peugeot доводами – участие в выставках подобного масштаба требует больших затрат, а отдача становится все меньше. Поэтому производителям целесообразнее тратить деньги на собственные мероприятия, ориентированные на лояльных клиентов.

Напомним, ранее компания Peugeot анонсировала пять новинок для России – модели появятся на нашем рынке в следующем году.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop