Представители компании Ford утверждают, что согласно соглашения, Джон Сина не имел права продавать автомобиль на протяжении первых двух лет владения, информирует американское издание WXYZ Detroit.

Ford обвинил звездного рестлера в незаконной перепродаже суперкара

Производитель подал иск в Федеральный окружной штата Мичиган, в нем заявляется, что Сина продал автомобиль через несколько недель владения. Отмечается также, что спортсмен сообщил представителю компании, что признает свою вину и предложил сотрудничество, чтобы исправить ошибку. Представитель Ford потребовал предоставить все документы о продаже машины и вернуть ее, но Сина отказался.

1 / 2

2 / 2

Ford утверждает, что такие действия рестлера привели с существенным репутационным издержкам на сумму более 75 000 долларов. Кроме того, в компании требуют вернуть незаконно полученную прибыль и возместить судебные издержки.

Напомним, Ford GT укомплектован V-образной «турбошестеркой» EcoBoost объемом 3,5 литра, отдача которой составляет 655 л.с. и 745 Нм. Максимальная скорость модели составляет 347 км/ч. Тираж суперкара не превысит тысячу единиц.

В августе портал «Колеса.ру» рассказывал про спецверсию суперкара — GT’67 Heritage Edition, выпущенную в честь пятидесятилетнего юбилея победы Ford в Ле-Мане.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop