Edo Competition «зарядил» Mercedes-AMG GT R

Edo Competition «зарядил» Mercedes-AMG GT R. Немецкое тюнинг-ателье представило свой последний проект — спецверсию спортивного купе Mercedes-AMG GT R с дополнительным зарядом мощности четырехлитрового мотора V8.

Как известно, модель Mercedes-AMG GT R является самой мощной в линейке AMG GT на текущий момент. У нее под капотом располагается 4,0-литровый битурбированный двигатель V8 мощностью 577 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента.

Представители компании Edo Competition не сообщают, какие работы были проведены с мотором купе. Однако после доработки он стал выдавать 651 лошадиную силу и 780 Нм. Как заявляют в ателье, после этого максимальная скорость автомобиля увеличилась до 340 км/час по сравнению с 318 км/час у заводской версии AMG GT R. Динамические показатели разгона специалисты не приводят.

Также в Edo Competition изменили подвеску. Ее опустили по отношению к земле на 22 мм спереди и на 20 мм сзади. Это улучшило управляемость спорткара на скорости.

Edo Competition «зарядил» Mercedes-AMG GT R

В компании говорят, что их спецверсия Mercedes-AMG GT R может стать альтернативным вариантом линейки Black Series. Глава спортивного подразделения Mercedes-AMG Тобиас Морс в прошлом году подтвердил, что они работа.т над версией Mercedes-AMG GT R Black Series для гоночного трека.

Edo Competition «зарядил» Mercedes-AMG GT R

Компания Edo Competition известна в Германии доработками спортивных автомобилей и суперкаров многих европейских марок. Так ателье ранее представляло спецверсию Porsche 911 GT3 RS с карбоновым аэродинамическим обвесом.

от Avtotop