В июне этого года во Франции прошел традиционный пикник для поклонников Dacia. В рамках мероприятия марка представила три особых Sandero Stepway – Navy, City и Pop Art. Тогда же компания объявила о том, что выпустит лимитированную партию кросс-хэтча в одной из спецверсий, а в какой именно – выбирали сами французы.

Для Sandero Stepway анонсирована новая спецверсия

Как сообщили в Dacia, в голосовании приняли участие более 16 000 человек, победил вариант Navy. На капоте и крыше такого Sandero Stepway появятся наклейки в виде волн. Также на кузове будет эмблема с якорем. Об изменениях в салоне информации пока нет.

Для Sandero Stepway анонсирована новая спецверсия

Dacia выпустит лишь 150 экземпляров Sandero Stepway Navy, все они предназначены только для Франции. Сроки старта продаж не раскрываются, нет данных и о цене спецверсии.

На французском рынке Sandero Stepway доступен с 90-сильным бензиновым литровым мотором и дизелем 1.6 аналогичной мощности. Цена обычного кросс-хэтча начинается с отметки в 12 720 евро, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 905 000 рублей по актуальному курсу.

1 / 3

На фото: стандартный Dacia Sandero Stepway

2 / 3

На фото: стандартный Dacia Sandero Stepway

3 / 3

На фото: стандартный Dacia Sandero Stepway

Напомним, у российского Renault Sandero Stepway есть своя спецверсия — Limited Edition. В этом варианте исполнения модель оснащена бензиновым двигателем 1.6 мощностью 113 л.с., цена особой «пятидверки» — от 735 990 рублей.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop