Дата премьеры пикапа от Mercedes-Benz

В Сети появилась дата премьеры пикапа Мерседес, построенного на базе Nissan Navara.

Как сообщает TF1, премьера пикапа Mercedes-Benz состоится 25 октября 2016 года. Не уточняется, будет ли это серийная версия, или же немцы покажут концептуальный прототип. Также остаётся неизвестным имя модели, среди возможных вариантов — GLT-Class и X-Class.

1 / 2

Рендер пикапа Mercedes-Benz от «Колёса.ру»

2 / 2

Рендер пикапа Mercedes-Benz от «Колёса.ру»

Пикап Мерседес построен на платформе Nissan Navara (NP300) нового поколения, которая также лежит в основе Renault Alaskan. Несмотря на то, что шасси «немцу» досталось от автомобиля Альянса, он будет «настоящим Мерседесом», — как заявил «Колёса.ру» вице-президент Mercedes-Benz Vans Сорен Хезе в эксклюзивном интервью.

Дата премьеры пикапа от Mercedes-Benz

На фото: Nissan NP300

Предполагается, что в линейку двигателей новой модели войдут бензиновые и дизельные четырёхцилиндровые двигатели, а также турбодизель V6 с отдачей не менее 250 л.с. Система полного привода, как ожидается, будет предложена в качестве опции.

Дата премьеры пикапа от Mercedes-Benz

На фото: Renault Alaskan

Ранее «Колёса.ру» сообщал, что однотонный пикап Mercedes-Benz будет выпускаться на заводах концернов Nissan и Renault в аргентинской Кордове и в Барселоне. В России модель появится в конце 2017 — начале 2018 года. «В компании рассматривают Россию как один из важнейших рынков для этого продукта, наряду с другими регионами, где популярны среднеразмерные пикапы со сдвоенной кабиной – Латинской Америкой, Австралией, Юго-Восточной Азией и Южной Африкой», — комментировал ранее господин Хезе.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop