На выставке покажут концепт Tj Cruiser. Как заявили в Toyota, прототип сочетает в себе «вместительность грузового фургона и мощный дизайн внедорожника». Буква T в названии модели означает toolbox, то есть в буквальном переводе – «ящик для инструментов», а j – joy, «радость».

1 / 4

2 / 4

3 / 4

4 / 4

Внешний облик новинки получился довольно брутальным. Длина Toyota Tj Cruiser равна 4 300 мм, ширина – 1 775 мм, высота – 1 620 мм, размер колесной базы составляет 2 750 мм. У концепта сдвижные двери и четырехместный салон. На капот, крышу и дверь багажника нанесено специальное покрытие, которое защищает машину от царапин и грязи.

1 / 2

2 / 2

Переднее пассажирское и задние кресла складываются, образуя практически ровный пол. На спинках сидений есть множество креплений. В Tj Cruiser можно перевозить предметы длиной до трех метров.

Прототип оснащен гибридной установкой на основе двухлитрового двигателя, другие данные о ней не приводятся.

Брутальный вэн Toyota Tj Cruiser представят в Токио

В Toyota намекнули, что концепт могут отправить в серию, в этом случае будет использована архитектура TNGA (Toyota New Global Architecture), она также лежит в основе седана Camry последней генерации и кроссовера C-HR. Товарный Tj Cruiser предложат с передним и полным приводом. Правда, даже примерные сроки появления такого автомобиля на конвейере не названы.

1 / 2

2 / 2

Ранее в Toyota рассказали о других новинках для Токийского автосалона. Так, на мотор-шоу дебютируют концептуальные седаны Crown и Century, оба являются предвестниками серийных моделей следующих генераций.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop