Bruiser Conversions представил 450-сильную спецверсию нового Jeep Wrangler

Bruiser Conversions представил 450-сильную спецверсию нового Jeep Wrangler. Молодая компания Bruiser Conversions из Флориды представила свою спецверсию нового поколения внедорожника Jeep Wrangler 2018 модельного года. Энтузиасты установили в автомобиль 450-сильный двигатель V8 LS3 производства американского концерна General Motors.

Тюнер «свапнул» двигатель на совершенно новом Jeep Wrangler JL, который был представлен в конце ноября 2017 года на международном автосалоне в Лос-Анджелесе.

Специалисты изъяли заводской 3,6-литровый мотор V6 на 285 л.с.и 350 Нм крутящего момента. Оставив заводскую восьмиступенчатую автоматическую коробку передач, они установили под капот 6,2-литровый двигатель V8 LS3.

Ранее он устанавливался на модели спорткаров Chevrolet Camaro SS и Corvette C6. Этот мотор был слегка доработан. Его мощность повысилась с 430 л.с. и 580 Нм до 450 л.с. и 610 Нм.

Ателье Bruiser Conversions не сообщает, сколько стоит такой «свап» мотора для классического внедорожника. Однако, по заявлению представителей компании, клиенты могут заказать отдельно мотор V8 LS3 в сборе и произвести замену самостоятельно.

Подобную идею еще в 1989 году использовал британский конструктор Дрю Боулер, создав свой Bowler Tomcat — внедорожник с мотором V8 на базе Land Rover Defender. После этого он создал еще несколько экстремальных внедорожников с блоком V8 на основе моделей Land Rover и Range Rover.

В настоящее время Jeep Wrangler 2018 предлагается с двумя моторами: уже упомянутым 3,6-литровым V6 и двухлитровым турбодвигателем на 275 лошадиных сил. В следующем году к ним добавится трехлитровый турбодизель. Его мощность пока не известна. В России новое поколение Wrangler JL начнут продавать с апреля 2018 года.

от Avtotop