Большой седан Volkswagen I.D. Vizzion дебютирует в марте

Большой седан Volkswagen I.D. Vizzion дебютирует в марте. На выставке дебютирует новый, уже четвертый по счету, представитель семейства концептуальных электрокаров I.D. – большой седан Vizzion. В преддверии презентации новинки марка распространила ее дизайн-скетчи. Длина прототипа равна 5,11 метра, таким образом, концепт окажется «одноклассником» даже не VW Passat, а снятой с производства представительской «четырехдверки» VW Phaeton.

Внешний облик I.D. Vizzion выполнен в том же стиле, что и у остальных моделей семейства: хэтчбека I.D., минивэна I.D. Buzz и кроссовера I.D. Crozz. Задние двери седана открываются против хода движения, салон – четырехместный. Кстати, внутри вместо приборной панели установлена «полка», органы управления и мультимедиа-система отсутствуют. Как сообщили в компании, I.D. Vizzion оснащен автопилотом, также в арсенале новинки есть виртуальный помощник, с которым «пассажиры взаимодействуют с помощью голосовых команд и жестов». Вероятно, вся информация о машине и окружающей обстановке выводится на стекла.

Большой седан Volkswagen I.D. Vizzion дебютирует в марте

Седан получил два электромотора (по одному на каждой из осей) и комплект литий-ионных батарей. Совокупная отдача установки – 306 л.с., максимальная скорость равна 180 км/ч. Запас хода – 665 км, правда, этот показатель достигается при использовании системы рекуперации энергии.

Больше подробностей о Volkswagen I.D. Vizzion появится в марте.

Большой седан Volkswagen I.D. Vizzion дебютирует в марте

Напомним, к 2025 году немецкая марка намерена запустить в производство более 20 электромобилей. «Первенцем» должен стать хэтчбек с дизайном по мотивам концепта I.D. – такой электрокар планируют поставить на конвейер в 2020 году. Затем на рынок выйдут «паркетник» и минивэн. О планах отправить в серию флагманский седан в стиле I.D. Vizzion в компании умолчали.

Кстати, ожидается, что концептуальные электрокары семейства I.D. покажут в рамках Московского автосалона, который откроется в конце августа текущего года. Компанию «зелёным» прототипам составят большой вседорожник Volkswagen Teramont и кроссовер Volkswagen Touareg нового поколения.

от Avtotop