После новогодних каникул и корпоративного отпуска, сегодня, 9 января 2018 года, конвейеры запустили заводы компании «АВТОВАЗ» и совместное предприятие GM-Avtovaz. Российские производственные площадки снова начали выпускать Chevrolet Niva, а также модели марок Lada, Renault, Nissan и Datsun.

АВТОВАЗ и GM-Avtovaz запускают конвейеры после каникул

Сотрудники АВТОВАЗа ушли на каникулы с 30 декабря 2017 года, при этом часть подразделений компании приостановила работу до начала каникул. Для работников сборочно-кузовного производства были предусмотрены дни простоя – с 22 по 31 декабря; с 28 ушли отдыхать работники СКП Kalina. Для тех, кто трудится на линии B0, простой ввели с 19 по 31 декабря.

GM-Avtovaz не работал с 29 декабря 2017-го по 8 января 2018 года включительно. Традиционно в период плановой остановки конвейера специалисты провели профилактическое обслуживание оборудования. Напомним, на сегодняшний день завод в Тольятти является единственным действующим производственным активом концерна General Motors в России.

АВТОВАЗ и GM-Avtovaz запускают конвейеры после каникул

С конвейера GM-Avtovaz сходит единственная модель: Chevrolet Niva. Не так давно портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в январе внедорожник можно купить со скидкой: такая возможность предоставляется участникам акции «На улице минус 20». Согласно её условиям, клиенты могут рассчитывать на скидку в размере 20 000 рублей от рекомендованной розничной цены, которая действует на момент продажи автомобиля.

Читайте также:

Chevrolet Niva снова подорожала, но есть и приятный сюрприз

Источник: kolesa.ru

от Avtotop