Баварский автопроизводитель отзывает свои машины, проданные на территории Соединенных Штатов Америки. В общей сложности под отзыв попало порядка 1 400 000 экземпляров BMW. Как сообщает Associated Press, автомобили необходимо отвезти на сервис, чтобы специалисты устранили неисправности, из-за которых возможно возгорание в двигателе.

Автомобили BMW отзывают в США из-за возможного возгорания в двигателе

На фото: BMW Z4

Сообщается, в частности, об отзыве 740 000 машин, которые были выпущены в период с 2007 по 2011 годы. Речь идёт о моделях Z4, X3 и X5, которые отправятся на сервис с целью замены элемента клапана принудительной вентиляции картера, чтобы эта деталь не расплавилась из-за высокой температуры.

Ещё 673 000 автомобилей немецкой марки, сошедшие с конвейера в период с 2006 по 2011 годы, попали под отзыв из-за необходимости ремонта электропроводки в системе кондиционирования воздуха, которая также может подвергнуться перегреву. Известно, что из-за этого дефекта пострадали четыре водителя.

Автомобили BMW отзывают в США из-за возможного возгорания в двигателе

На фото: BMW X3

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что BMW рассматривает возможность создания СП с Great Wall для роста производства. Потенциальное партнёрство может стать вторым в КНР для баварцев, которые на данный момент сотрудничают с китайской компанией Brilliance China Automotive Holdings Ltd.

Читайте также:

Названы цены BMW X2 для российского рынка

Источник: kolesa.ru

от Avtotop