"Автодор" обсудит внедрение инноваций в дорожное строительство

Обсуждение перспектив развития дорожной отрасли пройдёт в Сочи, в рамках международного форума.

Организатором международного форума «Инновации в дорожном строительстве» является ГК «Автодор». В ходе этого мероприятия компания планирует обсудить перспективы развития отрасли: в частности, совместно с представителями власти и бизнеса будут рассмотрены возможности внедрения инноваций для повышения долговечности транспортных сооружений.

"Автодор" обсудит внедрение инноваций в дорожное строительство

Международный форум пройдет с 14 по 16 июня в Сочи. В числе участников заместитель председателя Совета Федерации Евгений Бушмин, председатель правления «Автодора» Сергей Кельбах, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов и иные эксперты.

В рамках форума планируется также обсудить широкий круг вопросов по стабильному функционированию автодорожного хозяйства страны, реализации программы импортозамещения и взаимодействию ГК «Автодор» с субъектами малого и среднего бизнеса.

"Автодор" обсудит внедрение инноваций в дорожное строительство

Вопрос внедрения инновационных решений в дорожном строительстве актуален в том числе и из-за недавнего заявления вице-премьера РФ Аркадия Дворковича об экономии бюджетных средств при создании и обслуживании дорог. Он отмечал, что в стране планируется экономить на стоимости их жизненного цикла.

В начале текущего месяца портал «Колёса.ру» сообщал о том, что были увеличены сроки эксплуатации трасс федерального значения. Соответствующее постановление подписал глава кабинета министров РФ Дмитрий Медведев. Согласно этому документу, межремонтные сроки эксплуатации федеральных автодорог с усовершенствованным типом покрытия увеличены до 12 лет, по капитальному ремонту – до 24 лет.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop