Специалисты Manhart Performance, предпочитают, как правило, автомобили BMW, но, вероятно, решили внести разнообразие в свою работу, выбрав в качестве донора для своего проекта «горячее» спортивное купе Audi RS5.

Audi RS5 получила прокачку от Manhart

Новый проект получил название Manhart RS500. Напомним, под капотом RS5 установлена битурбированная V-образная «шестерка» объемом 3,0 литра мощностью 450 л.с., чего вполне достаточно, чтобы избавить среднестатистического водителя от скуки. Но, в ателье решили добавить купе немножко эмоциональности и подрегулировать тембр двигателя.

Тюнеры установили на Audi RS5 новую выпускную систему из нержавеющей стали, которую можно оснастить новыми распределительными трубами для более глубокого звучания за дополнительную плату.

Audi RS5 получила прокачку от Manhart

Чип-тюнинг с помощью модуля Manhart MHtronik увеличил отдачу на 50 л.с. – до 500 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Тюнер не раскрывает изменения динамики модернизированного автомобиля, но доработанный вариант, вероятно, разгоняется с нуля до 100 км/ч быстрее стоковой версии, которая выполняет это упражнение за 3,9 секунды.

Audi RS5 получила прокачку от Manhart

Экстерьер Manhart RS500 идентичен стандартному RS5, за исключением появления золотых акцентов на кузове, комплекта 21-дюймовых колес Concave One и заниженной с помощью коиловер-комплекта KW, подвески.

Ранее портал «Колеса.ру» рассказывал про апгрейд «заряженной» версии кросс-купе BMW X6 M до 800 л.с.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop