Новый A8 продемонстрировали в Лос-Анджелесе в рамках состоявшейся накануне премьеры фильма «Человек-паук: Возвращение домой». На закамуфлированном седане к кинотеатру подъехал исполнитель главной роли – Том Холланд. После прибытия звезды «четырехдверка» еще некоторое время стояла у красной дорожки, а рядом с ней позировал другой актер, в костюме Человека-паука. Напомним, седан также «снялся» в фильме, в российский прокат картина выйдет 6 июля.

Audi A8 нового поколения стал звездой красной дорожки

Официальный дебют Audi A8 нового поколения пройдет 11 июля в Барселоне. Некоторые подробности о модели уже известны. Так, ранее в Ауди заявили о том, что все версии A8 оснащаются электрической силовой установкой в качестве стандартного оборудования – все двигатели внутреннего сгорания оборудованы технологией mild hybrid.

Audi A8 нового поколения стал звездой красной дорожки

Еще флагман немецкого бренда получил полностью активную электромеханическую подвеску, которая регулирует характеристики колес по отдельности, адаптируя их к дорожным условиям. «Для каждого колеса предусмотрен электродвигатель с питанием от основной электрической системы напряжением 48 В. Кроме того, конструкция включает в себя редуктор, роторную камеру с внутренним торсионом из титана и рычаг, способный передать на подвеску до 1 100 Нм крутящего момента через соединительный шток», — сообщили ранее в компании.

Под лобовым стеклом установлена камера, благодаря которой седан распознает неровности дорожного полотна и заранее корректирует настройки подвески. Также новый Audi A8 оснащен системой pre sense 360°, включающей в себя датчики, которые передают информацию в центральный блок управления ассистирующих систем, а тот, в свою очередь, оценивает вероятность столкновения. При неизбежном боковом ударе на скорости свыше 25 км/ч механизмы подвески поднимают кузов со стороны столкновения на 80 мм всего за полсекунды. В итоге энергия удара передается в более прочные зоны автомобиля.

Напомним, ранее Audi выложила в Сеть видео, в котором показан интерьер нового A8.

 

Источник: kolesa.ru

от Avtotop