Под капотом у Mercedes-AMG GT C располагается битурбированная бензиновая «восьмёрка» объёмом в четыре литра и отдачей в 557 лошадиных сил, что позволяет автомобилю разгоняться до «сотни» за 3,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 316 километров в час. Благодаря тюнинг-комплекту Stage 3, специалисты Wheelsandmore могут увеличить мощность мотора Mercedes-AMG GT C до 680 лошадиных сил, а это даже чуть больше, чем развивает 3,9-литровая битурбированная «восьмёрка» под капотом Ferrari 488 GTB.

1 / 2

На фото: Wheelsandmore Mercedes-AMG GT C

2 / 2

На фото: Wheelsandmore Mercedes-AMG GT C

Добиться такой мощности получилось благодаря новому выхлопу, катализатору, воздушному фильтру, турбине, а также перепрограммированному блоку управления двигателем.

Впрочем, тем, кому такая мощность покажется излишней, немецкие тюнеры предлагают более консервативные варианты тюнинга мотора -Stage 1 и Stage 2, благодаря чему можно остановиться на результатах в 590 и 626 лошадиных сил соответственно, при этом, для программы Stage 1 понадобится лишь перепрошивка блока управления двигателем и новый воздушный фильтр.

Ателье Wheelsandmore добавило мощи родстеру Mercedes-AMG GT C

Тюнингом мотора специалисты Wheelsandmore не ограничиваются, и предлагают клиентам установить на свой родстер Mercedes-AMG GT C новые пружины с изменяемой жёсткостью, а для тех, кому и этого будет мало, специалисты предлагают установить в автомобиль винтовую подвеску типа койловер, которой обычно оснащаются гоночные автомобили.

1 / 8

На фото: диски F.I.W.E.

2 / 8

На фото: диски F.I.W.E.

3 / 8

На фото: диски F.I.W.E.

4 / 8

На фото: диски F.I.W.E.

5 / 8

На фото: диски F.I.W.E.

6 / 8

На фото: диски F.I.W.E.

7 / 8

На фото: диски F.I.W.E.

8 / 8

На фото: диски F.I.W.E.

Ну и куда же без «тапочек». Wheelsandmore предлагает клиентам Mercedes-AMG GT C диски F.I.W.E. с шинами Michelin Pilot Supersport 245/30 R21 спереди и 325/25 R21 сзади.

Кстати, лишь комплект дисков обойдётся владельцам Mercedes-AMG GT C в 11 100 евро (около 765 650 рублей в эквиваленте).

Ранее Колёса.ру сообщали, что немецкое ателье Wheelsandmore добавило Aston Martin DB11 мощи и стиля.

Источник: kolesa.ru

от Avtotop