Aston Martin переманил дизайнера Bugatti

Aston Martin переманил дизайнера Bugatti. Речь идет о шеф-дизайнере Bugatti, правда, уже с приставкой экс, Тобиасе Сюльманне, который в команде британской компании заменит Майлза Нюрнбергера, ставшего директором по дизайну. Оба вышеупомянутых менеджера будут работать под руководством главного креативного директора марки Марека Райхмана.

В списке последних проектов Сюльманна седан Volkswagen Arteon, а также работа в команде, разрабатывавшей флагманский кроссовер Volkswagen Touareg следующей генерации. Руководителем дизайн-отдела Bugatti его назначили в прошлом году, вместо Александра Селипанова, перешедшего годом ранее в премиум-суббренд корейской компании Hyundai – Genesis.

Aston Martin переманил дизайнера Bugatti

Volkswagen Arteon

Отметим, что в планах Aston Martin на следующие несколько лет семь новых моделей, правда, указанные в них DB11 и Vantage компания уже представила. В число будущих новинок входит также кроссовер, прообразом которого выступает концепт DBX.

Можно предположить, что именно кроссовером предстоит заниматься новому дизайнеру Aston Martin, а также среднемоторным суперкаром и моделями люксового бренда Lagonda.

Aston Martin переманил дизайнера Bugatti

Volkswagen Touareg

Кстати, дела у компании идут неплохо. В прошлом году на европейском рынке было продано 2 484 автомобилей Aston Martin, тогда как годом ранее объем продаж составлял 1 508 машин.

от Avtotop