Apple расширил парк автономных прототипов

Apple расширил парк автономных прототипов. Американский гигант электроники Apple зарегистрировал дополнительные 24 прототипа с функциями автопилота в департаменте транспорта штата Калифорния. Этим он хочет усилить свои позиции в гонке технологий автономного вождения, в которой главным конкурентом выступает Google.

В апреле 2017 года калифорнийский регулятор сообщал, что Apple зарегистрировал только три кроссовера Lexus RX450h. После этого гигант успел добавить 2 новых прототипа в июле, 7 — в октябре, 2 — в ноябре, 6 — в декабре и 7 — в январе. Таким образом, всего 24 новых автомобиля.

Компания Apple с самого начала скрывала свои планы по постройке электромобиля с автопилотом, в отличие от известных автопроизводителей и многих конкурирующих технических гигантов, включая Google.

Apple расширил парк автономных прототипов

Первоначально, СМИ сообщали о намерении Apple разработать собственный автомобиль на электромоторе. Однако позже в Купертино решили отказаться от этого проекта. Вместо этого они сосредоточились исключительно на разработке технологий автономного вождения, которые могут быть проданы автопроизводителям.

от Avtotop